Какое может понести наказание человек, если он мне угрожал и оскорбил меня в соц. сетях.

• г. Зима

Какое может понести наказание человек, если он мне угрожал и оскорбил меня в соц сетях.

Ответы на вопрос (2):

За угрозу убийством или причинением вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность, за оскорбление административная (штраф)

За угрозу ничего не будет, т.к. угроза в переписке не является реальной , а за оскорбление могут по вашему заявлению привлечь по ст.5.27 КоАП РФ (административная ответственность).