Какое может понести наказание человек, если он мне угрожал и оскорбил меня в соц. сетях.

• г. Зима

Какое может понести наказание человек, если он мне угрожал и оскорбил меня в соц сетях.

Ответы на вопрос (2):

За угрозу убийством или причинением вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность, за оскорбление административная (штраф)

Спросить
Пожаловаться

За угрозу ничего не будет, т.к. угроза в переписке не является реальной , а за оскорбление могут по вашему заявлению привлечь по ст.5.27 КоАП РФ (административная ответственность).

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж в соц сети меня всячески оскарбил и угрожал что даст мне по голове, какое наказание он может за это панести.

Сегодня меня оскорбил не цензурными словами мой коллега при коллективе, всячески угрожая. Какую докладную мне нужно написать на директора и какое он может понести наказание (хотя бы выговор)?

Если оскорбила и угрожала человеку в переписке в соц сети то какое наказание меня ждет, и как это наказание смягчить?

Одна дама заняла у меня крупную сумму денег. А ее кто с подставной страницы в соц сетях оскорбил и даже угрожал, и всю информацию разослал ее друзьям, страницу потом удалил. А эта дама решила написать на меня заявление в полицию, как будто бы это я ее оскорбила и угрожала ей.деньги она должна ни только мне. и я ей не писала. Неужели меня безосновательно накажут?

Здравствуйте! Один человек оскорбил другого матными словами как устно так и в переписке! Теперь человек которого оскорбили грозится написать на него заявление в милицию!

Какое наказание может грозить в этом случае человеку который оскорблял? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое может понести наказание человек, который в соц. сетях (в контакте) мне написала оскорбление с матом сообщением (задела мою дочь и моего супруга). Я лично с ней не знакома и никогда не оскорбляла. Это жена моего бывшего мужа, нашла меня в соц. сетях после того, как я подала в мир. судьи на неустойку за долги по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение