Какое наказание может понести женщина, оскорбив и унизив несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ставрополь

Какое наказание может понести женщина, оскорбив и унизив несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация морального вреда

штраф может понести рассматривает прокуратура заявление

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Актуальный текст КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»

Добрый день!

Предусмотрена административная отв-ть по ст. 5.61 КоАП РФ. Обратитесь в прокуратуру района с заявлением!