Работникам отдела приходится оплачивать свои отгулы - как защитить себя и сохранить место работы?

• г. Москва

Вот уже третий месяц работников нашего отдела заставляют брать за свой счет по 2 недели. В декабре заявили, что надо брать весь месяц или увольняться по собственному желанию. А у меня пенсия по возрасту с 30 января 2016 года. Если я не возьму это время за свой счет, то уволят по статье, проведя переаттестацию, сокращать не будут-нет денег. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

Действия Работодателя незаконны. По результатам аттестации тоже сложно уволить. Обращайтесь в прокуратуру.