На основании каких документов можно отказаться от проведения реакции Манту ребенку 11 лет.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ говорится о том, что любое медицинское вмешательство (в нашем случае это тубдиагностика) проводится только с согласия гражданина, и он имеет право на отказ от медицинского вмешательства, медицинское вмешательство в отношении ребенка проводится с согласия родителей.