Нужно мне куда-то переходить и что делать?

• г. Курган

Обязательно ли переходить на негосударственныый пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Переходить в негосударственный пенсионный фонд Вы не обязаны. Это полностью добровольное желание гражданина. По этому, если многочисленным пенсионным агентам так и не удалось убедить Вас в данной необходимости, оставляйте все как есть. Навязывать свое мнение и тем более настаивать на том, чтобы Вы вступали в тот или иной НПФ агенты не имеют право, хотя достаточно часто используют именно такую методику воздействия.