Проходит какое-то время, но на предложенных условиях никто не покупает соседские комнаты.

• г. Санкт-Петербург

В 4 х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты приватизированы одной семьей,2 комнаты-нашей семьей. Соседи продают свои комнаты. Предложили нам на условиях, на которых мы не будем их покупать. После нашего отказа соседи ищут других покупателей. Проходит какое-то время, но на предложенных условиях никто не покупает соседские комнаты. Тогда соседи вынуждены снизить цену. Вопрос в том, должны ли они нам сообщить об этом? Ведь отказ мы написали, но тогда условия продажи были другие.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если комната будет продана не по той цене, что вам предложили, то вы вправе будете в судебном порядке требовать перевода на вас прав покупателя.