Проблема с горячей водой в подвале дома в Кунцево - бессильность диспетчеров ДЕЗ и отсутствие ответственности

• г. Москва

Вторую неделю льет горячая вода в подвале дома 22 корп.1 под.2 по ул. Ивана Франко, Кунцево, ЗАО. Диспетчер ДЕЗ заявляет, что это не их проблема - надо обращаться к тем, кто подает горячую воду. Да и вообще, похоже, сняли трубку, чтобы их не донимали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь письменно с жалобой в свою управляющую компанию.

Также можете подать письменную жалобу в подразделение Государственной жилищной инспекции. По Москве сайт - http://mgi.mos.ru/

ГЖИ в том числе осуществляет контроль за соблюдением управляющими организациями правил содержания общего имущества, порядка предоставления коммунальных услуг.

Жалобы можно отправить по почте с уведомлением о вручении.

Все дело в том, что прорыв на трассе, как говорят, свищ на трассе (вроде как подающая тепло организация виновата), а вода поступает по коллектору в подвал дома,а это не их территория. А управляющая компания за эту аварию не отвечает. То есть, ситуация ничья