Спор между юристами - Как заключить договор Осаго без водительского удостоверения собственника ТС?

• г. Липецк

Два юриста по разному отвечают на один поставленный вопрос: Как можно заключить договор Осаго, если у собственника ТС отсутствует водительское удостоверение. Ездить будет другой водитель? Один говорит. Что по доверенности, второй, что ничего не надо. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность для страхования автомобиля не нужна.

Доверенность на право управления ТС не является обязательным документом уже более трёх лет- с 24 ноября 2012 года

То бишь спит товарищ юрист трёхлетним сном,который вещает о доверенности

Водитель,допущенный к управлению ТС- должен быть вписан в полис ОСАГО.. вот собственно и всё