Последствия отсутствия действующего полиса ОСАГО в случае несобственной вины водителя в ДТП

• г. Красноярск

Полис ОСАГО был выписан на три месяца и срок действия его закончился. Какие могут быть последствия если водитель попадет в ДТП, но не будет виновником ДТП?

Ответы на вопрос (1):

штраф ему выпишут 500 рублей. ГиБДД. по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ