Наследственное право - Обязан ли я выкупать землю, переданную мне по завещанию, на которой расположены сараи?

• г. Яхрома

Моя мать умерла, она являлась собственником земельного участка с 1953 г., который передала после смери по завещанию мне. Мне предложили выкупить или взять в оренду часть земли, на которой стоят сараи которыми мать пользовалась как всей принадлежащей ей землей и ни кто и ни когда ей не говорил, что эта земля принадлежит кому либо другому. Вопрос. Должен ли я выкупать эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от Вашего желания. Если Вы вступали в права наследования, Вы имели документы, подтверждающие право собственности матери на земельный участок с описанием его границ и размеров. Если кто-то оспиаривает эти права, можно реагировать следуюим образом: либо продолжать пользоваться земельным участоком, как и раньше, не подписывая никаких новых договоров аренды или купли-продажи, либо пдать иск в суд о признании Вашего права собственности на спорную часть земельного участка.