Как разрешить долги отца перед сотрудниками - продавать имущество или ждать суда?

• г. Новосибирск

У моего отца большие долги перед сотрудниками с работы около 2500000 руб, брал на ремонтные работы по обьектам, но вовремя не закончил работу и с ним расчитываться не хотят, только через суд. Первый суд перенесли так как вторая сторона не явилась. Сотрудники требуют меня его сына начать расситываться за долги отца продавать машину, квартиру и гасить часть долга. На отце есть только доля в 3 х комнатной квартире военная пенсия и 20 тысяч зарплаты. Про долги семья узнала только сейчас от его сотрудников, деньги он полностью вкладывал в ремонт. Как лучше поступить, все продавать или ждать судов над отцом.

Ответы на вопрос (2):

С вас ничего не могут требовать, вы вообще здесь ни при чем.

Ничего не продавать, не имеют права требовать с сына погасить долги отца, ждите суда и , если у отца ничего нет, то на Ваше имущество не имеют накладывать аресты и взыскания. Его долю не заберут, если это его единственное жилье. Будут взыскивать с его пенсии и зарплаты.