«Права и обязанности по алиментам после совершеннолетия - как обезопасить ребенка от невыплаты и что полагается инвалиду»

• г. Пенза

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разошлись 16 лет назад, сразу подала на алименты, но муж их никогда не платил, судебные приставы не могли с него ничего взять потому что не работал имущества неимел и живет в другой стране (Беларуссии). Недавно узнала, что с ним произошла беда и сейчас он инвалид нетрудоспособный. Вопрос такой, моему сыну через полгода 18 лет имеет ли право его отец подать на моего сына на алименты или еще что там может пологаться таким инвалидам. Может мне пока сыну неисполнилось 18 лишить его отца родительских прав, что бы обезопасить. И вообще долг по неуплаченым алиментам останется после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Срочно получайте у приставов расчет задолженности по алиментам - это будет главным основанием для отказа в иске по алиментам на отца инвалида. Долг останется однозначно, можете накрутить сверху неустойку в судебном порядке.