Как лишить отца родительских прав и остановить выплату алиментов на ребенка?

• г. Южноуральск

Как я могу лишить родительских прав отца моего ребенка? Установление отцовства в 6 лет, сейчас сыну 16,платил сыну первый год алименты, последние годы платит только через суд, через арест имущества. Долг более 300 т. С сыном не общается. Не интересуется. Живет с другой семье, родили 3 детей. Был (ранее) трижды судим, из-за чего сыну проблемно поступить в военное училище. Подскажите что сделать, что бы лишить его прав и в будущем, не имел прав на ребенка и не смог подать на алименты на сына.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав, один из факторов уклонение от уплаты алиментов, второй не принимает участие в воспитании ребёнка, кроме того понадобится и мнение самого ребёнка в суде