Соседка с верхнего этажа постоянно вытрясает белье, половики с балкона. Какие меры можно предпринять?

• г. Новомичуринск

Соседка с верхнего этажа постоянно вытрясает билье, половики с балкона. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пообщайтесь с соседкой, Юрий, и очень вежливо, с улыбкой на лице, попросите её не делать этого. Уверен, она Вас поймёт и больше не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как бороться с соседкой с верхнего этажа, которая постоянно трясёт грязные половики прямо с балкона. При этом весь мусор оседает на наши окна, залетает на балкон, оседает на чистом белье, которое висит после стирки на балконе. Многократно пытались по-хорошему просить прекратить её это делать, на что в ответ слышим: Трясла и трясти буду!

На замечание соседке на то, чтобы она не вытряхивала простыни, половики с балкона, так как в открытые окна летят пыль, перья, пух, состриженные ногти, волосы и т.д., ударила кулаком по лицу. Какие меры предпринять с нашей стороны, кому писать заявления, чтобы угомогить эту быдлососедку?

От соседа верхнего 9-го этажа, с балкона упала железобетонная конструкция и повредила моё застекленное окно на балконе 8-ого этажа. Каковы мои действия и какое несет наказание сосед за повреждение моего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на третьем этаже. На четвертом и втором этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что я ее заливаю. В чем моя вина? Здравствуйте. Я живу на 3 этаже. На 2 и 4 этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что ее балкон заливает. Я в чем виновата?

Я живу на втором этаже пятиэтажного дома, на первом этаже размещен офис нотариуса с пристройкой.

Соседи с верхнего этажа выбрасывают мусор (пробки от бутылок, упаковки, пустые пачки сигарет, упаковку от продуктов) с балкона.

Этот мусор падает на крышу пристройки нотариуса. И мне на него неприятно смотреть выходя на балкон (выходишь как на мусорку).

Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно применить к соседям?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение