Сосед с верхнего этажа постоянно сбрасывает окурки и пепел со своего балкона. При ветре они попадают на мой балкон. Что делать.

• г. Москва

Сосед с верхнего этажа постоянно сбрасывает окурки и пепел со своего балкона. При ветре они попадают на мой балкон. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в пожарный надзор.

Спросить
Пожаловаться

Курить на балконе не запрещено, это ясно! А вот если пепел летит с верхнего балкона на мой, и усыпал уже весь карниз, а если ещё и ветерок подует, так он сразу же летит на балкон. А люди курят частенько, и весь балкон в пепле, мыть уже замучалась, тогда, что? Что делать?

У меня сгорел застекленный балкон (3 этаж,5) от окурка, предположительно сброшенного с балкона верхнего этажа. Сосед отрицает содеянное. Как его привлечь к административной ответственности?

Соседи курят на своём балконе сверху, плюют и кидают бычки вниз, пепел на мой балкон летит и дым домой попадает. А однажды облювали мне часть моего балкона. Как бороться с такими?

Мой сосед на верхнем этаже курит на балконе. Идет неприятный запах и пепел попадает мне на балкон. Какие меры я могу принять спасибо.

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Соседи, куря на балконе, бросают непогашенные окурки с него и они попадают на мой балкон. На замечание что может случиться пожар не реагируют. Что можно сделать?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cосед курит постоянно на балконе. Балконы объединены. Ветер постоянно в одну сторону (в мою). Что делать? Я не курю..

Соседи с верхнего этажа курят на балконе, а пепел летит ко мне на балкон. Просила их завести на своем балконе баночку и пепел стряхать в нее, но они говорят что век так в нашем доме делают, сказали что если мне не нравиться чтоб я закрывала окна. Также подтопила меня в санзле, есть акты УК. ремонт делать отказываются. Моя квартира застрахована. Но теперь им не надо платить за ремонт.

.

От соседа верхнего 9-го этажа, с балкона упала железобетонная конструкция и повредила моё застекленное окно на балконе 8-ого этажа. Каковы мои действия и какое несет наказание сосед за повреждение моего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение