Решение суда об отмене протокола садового товарищества и просьба воздержаться от финансовых сделок - нарушение деловой репутации правления?

• г. Нижневартовск

В газете была напечатана информация о том, что судом было вынесено решение об отмене протокола заседания садового товарищества и просьба воздержаться от финансовых сделок. Считается ли эта информация порочащей честь, достоинство и деловую репутацию правления товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Главный признак информации, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию - несоответствие её действительности. Я так понимаю, что в вашем случае она соответствует действительности, поэтому не является.