Вопрос об эффективности претензионного уведомления по электронной почте при получении официального ответа по обычной почте от государственного органа

• г. Москва

1. Будет ли электронное письмо являться надлежащим претензионным уведомлением, если официальный ответ на него пришел обычной почтой (причем о признании нарушений) от гос органа?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вполне. Если компания имеет официальный сайт и указывает почту (email) для принятия обращений граждан. Кроме того, ответ подтверждает фактическое согласие с тем, что претензия подана надлежащим образом.