Как защитить право наследства - можно ли оформить землю на себя в случае неузаконенности?

• г. Брянск

У моей матери есть сестра и брат., после смерти их родителей остался дом и 60 соток земли, которые не узаконены. Мать и брат написали отказную от наследства в пользу сестры, но та до сих пор (прошло уже 3 года не узаконила землю и не собирается). Мы боимся что все это пропадет. Имеет ли моя мать право часть земли оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

если уже отказались, то нет