Продажа дома и земли - требуется ли согласие жены при наличии договора на предоставление земельного участка в собственность за плату?

• г. Уфа

Два брата. Есть 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Дом перешёл по наследству от отца, дом был узаконен а земля ещё не была узаконена. Узаконили позже по договору о предоставлении земельного участка в собственность за плату. Сейчас один брат продаёт другому. Нужно ли разрешение жены на продажу если земля была получена по договору о предоставлении земли в собственность за плату? Хотя на этой земле уже был дом узаконеный который достался мужу по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное согласие жены требуется.