Директор наказала ученика за использование тетради не по предмету - справедливость или нет?

• г. Оренбург

Учусь в 10 классе, несколько предметов ведет директор. По одному из этих предметов была контрольная на двойных листочках. Сказали все, что относится к предмету, убрать со стола. Я убрал, но оставил тетрадь по другому предмету, чтобы подложить под листок, потому что писать на твердой неровной поверхности мне неудобно. Написал контрольную, но директор увидела эту тетрадь, забрала ее вместе с решенной контрольной и сказала, что поставит мне два. Я думаю, это несправедливо, контрольная по обществознанию, а тетрадь по экономике, в которой ни шпаргалок, ни чего-либо еще не было. Имеет ли она право ставить 2?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для выставления неудовлетворительной оценки, поскольку записями по предмету Вы не пользовались