Конфликт с учителем алгебры после несправедливой оценки - какие меры можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник конфликт с учителем алгебры. Она мне поставила 3 в четверти в 10 классе из-за двух 2 которые были получены несправедливо (я болел около недели и потом выписался. Прийдя на урок попал на контрольную и естественно написал на 2. Про вторую она уклоняется от ответа и меняет тему) . Уроки проводит не должным образом, только теоретически. И никогда не решает ничего у доски! На одной из к/р я достал телефон из личных обстоятельств и она заметила сказала ей сдать. Я отказался и сказал что максимум могу положить его на свой стол чтобы она видела что я им не пользуюсь. Она сказала либо сдавай телефон либо тетрадь! Я сказал что не хочу сдавать телефон а тетрадь не собираюсь так как не сделал. Большинство класса ее ненавидит но все боятся как-то действовать. Что мне делать? Какие меры я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Давид! Ваши родители могут обратиться к директору школы с заявлением о замене преподавателя. Если это не поможет, обращайтесь в отдел образования Администрации района.

никакие. нормально учиться и все

Работу отказалась проверять и я пытался мирным способом уладить проблему с двойками просто переписав эти работы потому что знаю алгебру на 5. Ничего хорошего не вышло. Во время конфликта сказала а ты чего такой борзый? Это вообше нормально что учитель таа разговаривает?

Заменят преподавателя только у меня или можно как-то сделать о замене всего класса?

Я имею ввиду коллективное заявление от родителей . Одно заявление не будет иметь эффекта, Вам лично никто преподавателя менять не будет, а вот если весь класс недоволен преподаванием конкретного педагога, это серьёзный аргумент.