Как получить налоговый вычет от стоимости жилья и претендовать на проценты по ипотеке - требования, документы и справки

• г. Губкин

Правда, если получить налоговый вычет от стоимости жилья, то далее можете претендовать на получение процентов по ипотеке - ст. 220 НК обращайтесь в налоговую с декларацией 3 Н.Д.Ф.Л.а налоговый вычет полностью выплачен или часть. И какие нужны справки.

Ответы на вопрос (1):

Для получения налогового вычета по ипотеке нужно взять в банке справку об уплаченных процентах и выписку по счету, с которого банк списывает деньги в уплату ипотеки или платежные поручения об уплате ипотеки, кредитный договор и документы на приобретение квартиры. (ст.220 НК РФ)