Я развелась с мужем у нас двое детей имущества по договорённости не можем разделить как подать иск в суд. спасибо.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соотв. со ст.131-132 ГПК РФ. У нас это услуга платная

Подавайте иск на раздел имущества. Кто подает иск, пишет список имущества с примерной ценой (если нет чеков и документов), который бы он хотел получить в результате раздела и на вторую половину имущества, которую Вы хотите, чтобы осталась у мужа. По стоимости должно быть практически одинаково. Платите госпошину от стоимости своей половины. А в суде, если опять спор начнется по имуществу какому-то, судья просто решит все сам, исходя из необходимости вещей для той или другой стороны.

Здравствуйте, Анастасия.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.