Возможные последствия неоплаченных штрафов при проверке документов в другом городе

• г. Ставрополь

Если. У меня ест не оплаченные штрафы получены допустим в Ставропольском краи в городе Пятигорск. И еду я не за рулём а на автобусе при проверки документов если будут не оплаченные штрафы что мне грозит ну от моего города это далеко.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Ничего вам не грозит.Вряд ли когда Вы будете ехать на автобусе в качестве пассажира Вас будут проверять по базе данных на предмет штрафов.

А меня остановили на посту . Взяли паспорт и пробили по базе и там были не оплаченные штрафы , хотели закрыть но повезло что у меня были деньги и я заплатил , имели права они меня закрыть ? Как они говорили что потом заплатили бы половину билета в ту сторону куда я ехал .

Здравствуйте! За несвоевременную оплату штрафа могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и в этом случае или сумма штрафов удваивается или административный арест до 15 суток,но решение принимает только мировой судья.