Как получить прописку в садовом доме, несмотря на указание нежилого назначения в свидетельстве?

• г. Сочи

Как получить прописку в садовом доме? 1. Дом признан пригодным для постоянного проживания! Есть все разрешительные документы. Есть регистрационный и почтовый адреса. Но в свидетельстве на дом указано, что назначение дома нежилое. БТИ отказывает в принятии домовой книги для оформления прописки. Еще раз повторюсь - я знаю, что в свидетельстве должно быть написано - ЖИЛОЙ ДОМ, но исходя из всего вышеперечисленного прошу помочь советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

БТИ отказывает в принятии домовой книги для оформления прописки.

---обжалуйте отказ в суде. но при чём здесь БТИ и регистрация? Регистрацию производят в отделении УФМС. а не в БТИ.