Как обязать соседей компенсировать ущерб от затопления и повреждения пола?

• г. Находка

В пятницу затопили соседи, вызвали аварийную службу, перекрыли трубу, в субботу вздулся ламинат, с соседями не смогли договориться, сегодня понедельник, какие действия мне нужно предпринять, чтобы обязать соседей компенсировать испорченный пол.

Ответы на вопрос (2):

Нужно известить управляющую компанию, чтобы они составили акт о залитии, после чего определить сумму ущерба и обратиться в суд

Не ждите среды, четверга, фиксируйте следы залива, вызывайте мастера УК, пусть составляют акт о залитии