Что делать если у меня арестовали пенсионную карту на 100% банк русский стандарт. У приставов меня в должниках нет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Если Вашего дела нет на сайте ФССП, то возможно его еще туда не внесли. Вам следует обратиться в банк и выяснить каким именно отделом ССП наложен арест на счет карты и обратиться туда.

Вам нужно взять в отделении ПФР справку о том, что пенсия перечисляется на этот банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущих доходов (включая пенсию), согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".