Непредвиденный вызов в суд иском о электроэнергии - как правильно среагировать и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло по почте сказу повторный вызов в суд и исковое из суда (Донэнерго) за электроэнергию. До этого ни искового ни каких либо уведомлений и извещений от донэнерго не поступало.

Имели ли они право, без каких либо уведомлений подать в суд. при получении письма я долг оплатила (7 тыс.). Прошу разъяснить мне мои дальнейшие действия (идти на суд или нет, что сказать и т.д.)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, могут сразу обращаться в суд согласно ГПК РФ.

Идти в суд с паспортом и квитанциями (копии и оригиналы), сказать, что задолженность оплачена, претензий не поступало. Возможно, объяснить в связи с чем была задержка оплаты.

Вам надо явиться в суд с доказательствами оплаты долга копиями квитанций