Покупатель требует возврата денег после получения поврежденного планшета - что делать?

• г. Москва

Пару дней назад я выложил свой планшет на продажу, на эмейл поступило предложение о покупке, мы всё обговорили с ним, фото планшета отправлено было и договорились о продаже, т.к он с другого города решили отправить по EMS почте, деньги мне были переведены на карту и я собственно отправил планшет! Вот сегодня от него приходит письмо в котором он просит вернуть деньги т.к на планшете появились трещины, откуда я конечно не знаю, всё было норм, так вот он сказал что если я не соглашусь на возврат то он просто вернёт себе переведнные деньги обратно а планшет оставит себе! У меня уже просто нет этих денег, да и планшет с трещиной мне не так нужен, допускаю что это случилось во время транспортировки. Скажите может ли он обратно вернуть свои деньги? Или может ли он в суд на меня подать если я не соглашусь об обмене? Я в данном случае виноват в чём то?спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если он говорит о том, что он вытащил планшет с трещинами на почте!! он должен был составить претензионный акт в месте получения посылки!! вы несете совместно с почтой субсидиарную ответственность! пусть судиться!! вы в более выиграшной ситуации, чем он!!

Вам уже ответили. Читайте мой ответ ранее.

56 Гпк РФ- он в суде должен доказать вашу вину что маловероятно