Как встать в очередь на квартиру, куда обратиться ещё что то?!?!

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста. Оч сложный вопрос...

В недалёкие 90, Мамой и знакомой была куплена 3-комнатная квартира! Жили всё хорошо, до того как по "семейным" причинам там пришлось ехать с этой квартиры!

Вообщем около 5-6 лет мы снимали квартиры, но прописаны были всё там же!

Мамина знакомая приватизировала квартиру на себя (не знаю как, но суть)!

Моя мама умерла пару лет назад, (я до сих пор снимаю) (с знакомой на эту тему не общался!), но я до сих пор прописан в той квартире, я там не живу! (и как мне говорили в паспортном столе выселить она оттуда меня не может, т.к. не куда!)

До смерти Мамы за квартиру платили!

Это пятиэтажка, т.е. в ближайшие пару лет будут сносить (рядом уже снесли)...

Вопрос. А мне что нибудь светит? В смысле 18 кв.м. каких нибудь или что то ещё!

Я учусь (дневное), мне 20 лет, отца нет! проживаю где попало (снимаю, у друзей,) Т.е фактически не имею своей жил. площади.

Очень буду благодарен за "развернутый" ответ, с "простыми" словами!

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе очень многое непонятного..Лучше всего , если Вы придете на очную платную консультацию к адвокату..

Не понятно, как была куплена квартира и почему она вдруг была приватизирована?????

Это 2 разных правовых понятия.

Вы можете сейчас предьявить иск о вселении и проживать в квартире, а не скитаться по углам..На консультацию возьмите выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета..Иначе адвокат ничего не поймет, как и сейчас, я ответила так, как смогла понять...