Вопрос по продаже квартиры - как отсчитывать срок в собственности?
• г. Мелеуз
Квартира была преобретена в мае 2013, оформил ее в дарственную на жену 2015 г. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, отсчитывать три года в собственности от свидлетельтва первого собственника или посмле переоформлоения дарственной на жену?! Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
Жена только может продать--и считается со дня даты оформления регистрации договора дарения--до 1млн. налога не будет--а так налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--но ест шансы уменьшить налог.