Можно ли получить гос. регистрацию на договор аренды, сроком на 11 мес. для получения лицензии на алкоголь?

• г. Чита

Можно ли получить гос регистрацию на договор аренды, сроком на 11 мес для получения лицензии на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Президиум ВАС РФ в информационном письме от 16 февраля 2001 г. N 59 указал, что государственной регистрации не подлежат договоры аренды, заключенные на срок менее одного года:

- при продлении на срок менее одного года (п. 10 Письма);

- при возобновлении на неопределенный срок (п. 11 Письма).