Регистрация аренды для получения лицензии на алкоголь

• г. Обнинск

Обязательна ли регистрация аренды помещения для получения лицензии на алкоголь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,обязательно. Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

---Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» отменяет действовавшую систему двойной регистрации (прав и сделок) в отношении объектов недвижимости. Так, в п. 8 ст. 2 указанного закона указано, что правила государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в ст. ст. 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 ГК РФ, не подлежат применению к договорам, заключаемым после введения в действие Закона (т.е. с 01.03.2012 г.). По договору подписанному сторонами после 01.03.2013 г. не требуется проведение его государственной регистрации.