Не уверен, что правильно выбрал рубрику для задания вопроса, но другие рубрики вроде подходят еще меньше...

Алексей
12.05.2003, 14:20
• г. Москва
Вопрос №90100

Не уверен, что правильно выбрал рубрику для задания вопроса, но другие рубрики вроде подходят еще меньше...

Скажите, а законен ли призыв к игнорированию выборов?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

По крайне мере, ответственности за это не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.08.2010, 15:53
• г. Дакар
₽ VIP
Вопрос №1094921

Не уверена, что правильно выбрала рубрику и тему вопроса, но суть проблемы следующая:

1. Девушка, гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Сенегала в Дакаре, и в настоящее время находится на территории Сенегала и оформляет паспорт и гражданство этой страны.

2. В дальнейшем они планируют проживать в Японии (у гражданина Сенегала есть вид на жительство в Японии).

3.В будущем, при получении вида на жительство в Японии, въезд и выезд на территорию Японии девушка сможет осуществлять как гражданка Сенегала.

4.Каким образом она будет въезжать и выезжать на территорию РФ? Если она въедет в Россию как гражданка РФ по российскому паспорту, то как и по каким документам она будет выезжать с территории РФ в Японию? Заранее спасибо за ответ.

Сергей
16.05.2005, 17:15
• г. Пенза
Вопрос №245995

Не уверен, что правильно выбрал рубрику, но все же помогите. Я студент на дневном обучении и одновременно работаю. Скажите, пожалуйста, на каких условиях мне должны предоставлять учебный отпуск на время сессии (обязательно ли мне быть заочником и работать полный рабочий день или мне достаточно работать на полставки)? Заранее благодарен.

Анатолий
04.06.2009, 20:34
• г. Москва
Вопрос №798657

Господа адвокаты! Не уверен, что правильно выбрал рубрику и тему, простите, пожалуйста, если ошибся.

Условия. В Домодедове я имею дом на земельном участке.

Вид права (на землю): Общая долевая собственность, доля в праве 1/2.

Объект права: Земельный участок для индивидуального земельного строительства, категория земель: земли поселений, общая площадь 541 кв.м.

Вопрос. Как мне выделить свою долю? -- хочу продать.

С уважением -- Анатолий, 04.06.09.

30.06.2008, 10:47
• г. Москва
Вопрос №598032

Не уверена, что правильно выбрала рубрику, но надеюсь Вы подскажете. Ситуация такова: купили квартиру, наняли знакомого сантехника для сантех. Работ, деньги получил (30 тыс. рублей), а работу не доделал, в результате чего водонагреватель бьет током, унитаз вообще нельзя установить, ТК крышку он разбил и забрал бочок, чтобы купить, а стиральная машинка залила всю квартиру и полы теперь надо перестилать. Сотовый телефон он похоже поменял, а на работе его постоянно отмазывают. Есть ли какое-то наказание за это? Свидетелей, что он делал и не доделал много. Заранее спасибо!

Александр
26.01.2003, 17:12
• г. Москва
Вопрос №72013

Не уверен в какую рубрику написать, поэтому написал мой вопрос сюда. Подскажите пожалуйста: мы с мамой, недавно купили комнату в коммуналке, но дело в том, что соседи по коммуналке, а это одна семья, рассчитывали получить эту комнату. Со слов, они даже договаривались с прежним владельцем о том, чтобы он им ее продал. Но он по какой то причине продал ее нам. Поэтому теперь, старший сын соседей, пытается разными способами получить нашу комнату. А в последний раз - напрямую стал угрожать мне, что если я не "уберусь отсюда, то он устроит мне пи..дец, откроет все конфорки на кухне, и все взорвет". Но мне и моей маме эта комната нравиться, и уезжать мы не хотим, в конце концов это их что то не устраивает, пусть они и уезжают. Хотел бы поинтересоваться, как можно "разрулить" эту ситуацию. Хотел даже купить диктофон, что бы записать угрозы, но не знаю, выход ли это или нет. Квартира трех комнатная, две - соседские не приватизированные, одна - наша приватизированная. В нашей комнате прописана, пока только мама. Находиться около метро Автозаводская.

Екатерина
25.06.2004, 17:00
• г. Орск
Вопрос №167717

У меня очень запутанный вопрос, но надеюсь, что правильно выбрала рубрику. Моя сестра вышла замуж и родила ребенка (муж не захотел прописывать своего ребенка к себе и она прописала его к нашим родителям, где помимо них еще прописаны также я, сестра и брат (итого 7 человек)). После свадьбы они жили у нас, у его родителей, снимали квартиру. Сейчас опять живут у его родителей. Так как ее муж и она (по причине мал ребенка) не работают, то они постоянно ссорились с родителями. В прошлом году они переехали к его родителям и ее муж настроил мою сестру так, что с нами она не общалась. Просто неделю назад она принесла иск на выделение ей отдельной жилплощади. Мои родители вовсе не хотят оставить ее и свою внучку на улице, но она даже не поговорила с ними. Боюсь, что это афера со стороны ее мужа. Можно ли сделать так, чтобы выделить ей отдельную жилплощадь и при этом сделать так, чтобы она не могла прописать туда мужа. Сама она настроена очень агрессивно, суд назначен на 3 августа 2004 г. Большое спасибо за возможную помощь!

PS:Сама я живу и учусь в Москве, а мои родители в Орске.

07.06.2021, 09:45
• г. Челябинск
Вопрос №18509706

Я преддипломную практику проходила в одной организации, а диплом пишу по другой, можно так или нет?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение