После нежелательной сделки - вопросы о погашении кредита и возможных обманах

• г. Москва

Я после звонка на мой телефон и приглашения на бесплатное посещение как бы медицинской фирмы опрометчиво заключила договор оказания услуг, но в тот же день решила расторгнуть его. Оплата предусматривалась по кредитному договору. Я обратилась с претензией в фирму, после чего подписала с ними соглашение о расторжении договора, в котором фирма обязуется в 10-дневный срок возвратить деньги на мой кредитный счет. Также наряду с соглашением я подписала акт, как мне сказали, для банка, что я обязуюсь платить пени, штрафы по кредиту. Подскажите, пожалуйста, ухудшится ли ситуация в дальнейшем, если я досрочно полностью погашу кредит своими деньгами, так как я не хочу платить не проценты по кредиту, ни тем более пени и штрафы? Не обманула ли меня фирма, предложив подписать кроме соглашения еще какой-то акт?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

насчет акта сложно судить. не видя его. но оплатив кредит сразу вам выгоднее, а затем подать в суд на улмпанию, в случае невыплаты денег

советую хотя бы на данной стадии обратиться к адвокату очно (он должен прочитать вши договора...) - вы уже много совершили ошибок, не совершайте очередной...

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Чаем не угощали? А то ситуации бывают, что в момент презентации предлагают чай с легкими наркотическими средствами.

Вам надо писать претензию, затем в суд.

Таких ситуаций как у Вас огромное количество, можете в интернете почитать.

С уважением

Если Вы досрочно погасите кредит - Вам не придется платить проценты (они наверняка очень высокие).

По поводу акта - нужно смотреть его содержание, предполагаю, что таким образом фирма подстраховалась от взыскания с нее убытков в случае, если деньги Вам не вернут своевременно. Но для однозначных выводов нужно ознакомиться с актом.