Что делать, если проживаю одна в государственной квартире после смерти родственников и имею долг?

• г. Электросталь

Я проживала в государственной квартире с мамой и дедушкой, не давно они погибли, прописана я там теперь одна, в наследство я не вступала. Долг за квартиру 250 000 р.

Мне 17 лет получаю пенсию за потерю кормильца 7500 р.

Могут ли мне списать долг за моих умерших родственников? Или что я вообще могу сделать?

Заранее спасибо, очень нуждаюсь в вашем совете.

Ответы на вопрос (1):

Если вступите в наследство, то долг придется выплачивать вам (в пределах стоимости принятого наследства).

Можете обратиться в УК с заявлением о перерасчете долга и снижением пени.