Роль юридической фирмы в уголовном процессе - от защитника до представителя потерпевшего

• г. Отрадное

Юридическая фирма может быть защитником и представителем потерпевшего от начала расследования по уголовному делу и до суда или же все рекламируют адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Только адвокат на основании ордера.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Добавлю немного к совершенно правильному ответу адвоката Матвеевой Т.Г.

Юридическая фирма, т.е. лицо юридическое, а не физическое вообще не может быть ни защитником, ни представителем.

Юридические фирмы ни за что не отвечают.