Можно оспорить дарственную от 2001 года если даритель умер и был не вменяем на момент дарения.

• г. Климовск

Можно оспорить дарственную от 2001 года если даритель умер и был не вменяем на момент дарения.

Ответы на вопрос (2):

Можно, только нужно будет восстанавливать процессуальные сроки для обращения в суд. Процессуальный срок пойдет с того времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.

Ольга, тут нужно подумать, есть ли уважительные причины для восстановления пропущенного срока или нельзя ли вести отсчёт исковой давности не с 2001 г. Ну и кроме того, невменяемость у Вас чем-то доказывается?