Если договор дарения квартиры заключен в 2001 году, даритель был после инсульта. Можно оспорить сделку в 2020 году?

• г. Кемерово

Если договор дарения квартиры заключен в 2001 году, даритель был после инсульта. Можно оспорить сделку в 2020 году?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь заинтересованным лицом сможете доказать что узнали совсем недавно о данной сделке.. и что инсульт повлиял на способность дарителя осознавать свои действия и руководить ими.

Нет, не можете. Срок исковой давности 3 года и дарственная не имеет обратной силы.