Судебные разбирательства по алиментам и разводу - возможно ли уменьшить размер алиментов?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мы с женой разводимся, у нас 1 ребенок (4 года). Она подала на алименты и развод. Скоро в суд по поводу алиментов, потом через неделю в суд по поводу развода. Собственно вопрос стоит по поводу алиментов: можно ли как то сделать, что бы оплата алиментов было не 25%, а поменьше. При совместном проживании был приобретен авто в кредит на меня, который я платил и платить еще 2,5 года. Так же в свое время у нее умер родственник и началась дележка квартиры между ней и ее родственником. Для этого я брал кредит опять на себя, что бы выкупить долю у этих родственников, для того что бы квартира осталась жене.

Ответы на вопрос (3):

Да. Точнее, как. Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества и совместнонажитых долгов. И в счет её части обязательств "гасить" алименты.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, на одного ребёнка - не вижу таких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества Вы можете инициировать (в том числе и долгов), но зачет алиментных обязательств невозможен. Если у Вас есть постоянный заработок и ребенок один - изменить размер алиментов не получится.

Спросить
Пожаловаться

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

С женой в разводе с марта 2011 года. Квартиру оставил ей. В данный момент она хочет квартиру продать и купить себе другую. Квартира была приобретена при совместном проживании. Нужно ли мое согласие на продажу совместно приобретенной квартиры?

И можно ли будет претендовать на свою долю во вновь приобретенной ею квартире?

В браке куплена квартира на деньги родственников жены (была выкуплена ее доля в приватизированной квартире), а на эти деньги квартира, где зарегистрирована жена и 7-летний ребенок, была приобретена. Встает вопрос о разводе и муж говорит о разделе этой квартиры пополам. Как можно (и можно ли вообще) жене доказать, что эти деньги не нажиты в совместном браке, а получены ею от ее же родственников, чтоб спасти себя и ребенка от судов и потом лишения половины жилья? Спасибо!

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Квартира была приобретена в браке, но на деньги моих родителей. Мои родители подали в суд, суд постановил, что только я являюсь собственником данной квартиры. Но у нас ребенок, 4 года (ни жена, ни ребенок в квартире не прописаны), жена подала встречный иск на опеку ребенка. К чему может обязать суд? И у нас скоро развод. Подскажите, как при разводе будет делиться квартира (в том случае, если она заберет свое встречное заявление)? Между мной и ребенком?

У меня сложилась следующая ситуация:

Разводимся с женой в общей совместной собственности есть квартира, которая была приобретена в ипотеку. При разводе хочу оставить квартиру жене, продолжая помогать выплачивать кредит, но хотелось бы при разводу оформить соглашение о разделе имущества, где прописать, что квартира после развода остается ей. Как сделать так чтобы в свидетельстве на право собственности, где вписаны я и супруга, была вписана только она? Зарегистрирует ли Росреестр вносимые изменения о собственнике квартиры и нужно ли согласие банка? Что делать если банк откажет?

У нас 3-х комнатная квартира, имею 1/3 долю, сын 1/3 (ему 10 лет), жена 1/3 в собственности. Жена подала на развод. Должен ли я платить за коммунальные услуги полностью или 1/3 долю, если жить в ней не буду, а пропишусь временно в др квартире и буду там оплачивать коммунальные услуги?

Имеем ли мы право продать квартиру, если ребенку 10 лет? так же имею машину (плачу кредит за нее еще 4 года платить) будет ли она делиться между нами, так как она не рубля не в клала после развода, или луче до развода переоформить на родственников, во имя избежания дележки?

Машина (за которую я плачу кредит) будет делиться.

И кредиты которые на мне делятся между супругами или нет после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой разводимся. Я уже должен скоро буду платить алименты 1/4 на своего ребёнка которому 1 год и 1 месяц. И скоро буду платить 10 тыс. Алименты на супругу. Так как она на меня подала в суд по этим делам, а на развод не подала. Сейчас я собираюсь подавать на развод так как ребёнку уже исполнилнился чуть больше года. Совместно мы не проживаем, я вынужден снимать квартиру. И у меня есть квартира двух комнатная она там прописана и наш ребёнок тоже. Она в этой квартире проживает с нашим ребёнком. Но так же с ней проживает в квартире её ребёнок 14 лет. Который ко мне не какого отношения не имеет. То есть по факту в квартире проживает она и двое детей один мой, второй не мой. За квартиру плачу я. Я не хочу нести расходы за чужого для меня ребёнока.

Вопрос:1) могу ли я после развода подать на неё в суд о компенсации мне какой то части оплаты за все коммунальные платежы?

2) могу ли подать в суд о том что бы она платила оренду мне за комнату в которой проживает чужой для меня ребёнок.? Или какие есть ещё варианты для меня? Спасибо.

У меня такой вопрос: у мамы умер супруг, официально они были в разводе (в свое время так надо было по работе), но машину покупали совместно после развода, машина оформлена на отчима, часть денег брали по кредиту, но кредит на покупку машины брала мама (кредит обычный, не авто), платить еще три года. У отчима четверо детей от первого брака, один из которых не совершеннолетний, совместный детей с мамой нет. Что можно сделать в этом случаи? Может ли она подать на наследство?

После развода с женой (2007 г.) у нас остался общий ребенок и 1-к квартира (квартира приобретена в браке, но я там не был прописан). После развода квартиру с мебелью я оставил жене с ребенком. Через какое то время жена решила продать квартиру, и попросила меня отказаться от 1/3 доли в квартире. Вопрос №1: Возможно ли стоимость 1/3 доли в квартире, от которой я отказался, приравнять к выплате алиментов на ребенка? Вопрос №2: Если возможно такое, то нее поздно ли поднимать этот вопрос и обращаться в суд для снижения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение