Судебные разбирательства по алиментам и разводу - возможно ли уменьшить размер алиментов?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мы с женой разводимся, у нас 1 ребенок (4 года). Она подала на алименты и развод. Скоро в суд по поводу алиментов, потом через неделю в суд по поводу развода. Собственно вопрос стоит по поводу алиментов: можно ли как то сделать, что бы оплата алиментов было не 25%, а поменьше. При совместном проживании был приобретен авто в кредит на меня, который я платил и платить еще 2,5 года. Так же в свое время у нее умер родственник и началась дележка квартиры между ней и ее родственником. Для этого я брал кредит опять на себя, что бы выкупить долю у этих родственников, для того что бы квартира осталась жене.

Ответы на вопрос (3):

Да. Точнее, как. Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества и совместнонажитых долгов. И в счет её части обязательств "гасить" алименты.

Руслан, на одного ребёнка - не вижу таких оснований.

Раздел имущества Вы можете инициировать (в том числе и долгов), но зачет алиментных обязательств невозможен. Если у Вас есть постоянный заработок и ребенок один - изменить размер алиментов не получится.