Как доказать, что деньги на покупку квартиры получены от родственников жены в браке

• г. Самара

В браке куплена квартира на деньги родственников жены (была выкуплена ее доля в приватизированной квартире), а на эти деньги квартира, где зарегистрирована жена и 7-летний ребенок, была приобретена. Встает вопрос о разводе и муж говорит о разделе этой квартиры пополам. Как можно (и можно ли вообще) жене доказать, что эти деньги не нажиты в совместном браке, а получены ею от ее же родственников, чтоб спасти себя и ребенка от судов и потом лишения половины жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

суд, видимо, точно будет. Вряд ли муж так сдастся. Доказать принадлежность денег трудно, без юриста шансов очень мало.

Добрый день! Собирайте доказательства в подтверждение Ваших заявлений о том, что квартира была куплена на деньги родственников, что не совместно нажитое имущество, и в суде представляйте как доказательство.