Какие доказательства нужны для суда, чтобы при разводе оставить ребёнка с отцом в случае, когда жена попала в секту Свидетели Иеговы и не желает выходить из нее?

• г. Череповец

Жена попала в секту свидетели иеговы и не хочет из неё выходить, у нас общий 4-х летний ребёнок, какие нужны доказательства для суда чтобы ребёнка при разводе оставили с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Найдите свидетелей, которые подтвердят, что жена посещает секту.

Все, что доказывает, что она зависима, не руководит своими действиями, зомбирована и т.д, заключения психолога, психиатра. Обратитесь в органы опеки по месту жительства для начала.

Чтобы избрать способ защиты, нужно все обстоятельства знать. Влияет ли на поведение супруги вступление в секту. Кто сейчас занимается воспитанием ребенка. Кому известно, что мать ребенка посещает секту.

Все наши знакомые знают что она посещает секту, два раза в год ездит на собрания СИ на Украину. По воскресеньям ездит проповедовать по квартирам, ребёнка берёт в пятницу в воскресенье утром отдаёт