Возможность выселения из неприватизированной комнаты за долги по коммунальным услугам - процесс через суд или решение комиссии?

• г. Салехард

Могут выселить из не приватизированной комнаты за долги по комуслугам у меня 200 т.р., в комнате прописана я и мой несовершеннолентний сын? УК документы на выселение отправит на комиссию в Администрацию города 16.12.15. Что делать, выселяют через суд или решение комиссии?

Ответы на вопрос (5):

Выселение происходит через суд. То, что у вас долги - это безобразие, но выселить вас не смогут, так как есть несовершеннолетний ребенок. Но как только ребенок достигнет 18 лет - выселение возможно. Не шутите с этим.

На комиссии и в суде на какие законодательные акты ссылаться, чтобы не выселили из неприватизированной комнаты за долг по комуслугам 200 т.р. меня и моего несовершеннолетнего сына. Большое спасибо за предыдущий ответ Суриковой Татьяне Ивановне.

Ни на какие законы вам ссылаться не надо. Говорите о том, что у вас н/летний ребенок и вы будете постепенно оплачивать долг.

Могут ли выселить из не приватизированной квартиры с ребенком на руках и что в случае выселения сделать? Адвокат на вашем сайте ответила: если права на квартиру не имеете, то могут и выселить. Так всё-таки не выселят с ребёнком из муниципальной комнаты и адвокат вопрос не поняла.

Я вам уже все ответила, не отвлекайте меня от работы.