Ответственность за драку между 12-летними школьниками - законные ограничения и возможные последствия

• г. Купино

Ребенок 12 лет избил одноклассника. Потерпевший находится в больнице с сотрясением мозга. Обратились в полицию, но нам сказали что не чем помочь не могут так как дети несовершеннолетние. Законно ли это. драка произошла после уроков возле школы. Кто несет ответственность за произошедшее?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию письменно, обязаны провести проверку. Будет отказ в возбуждении дела, но ребенка должны поставить на учет. Вред взыскивайте с родителей обидчика

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте на приеме заявления. Полиция должна провести проверку и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (не достижение возраста уголовной ответственности), на основании этого виновного поставят на учет в полиции (ПДН) и комиссии по делам несовершеннолетних. Также Вы вправе взыскать компенсацию за физический и моральный вред с его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Вам не могут помочь в привлечении к уголовной ответственности, а вот провести проверку просто обязаны. По результатам проверки вынесут постановление, после чего вы сможете взыскать возмещение вреда здоровью и моральный вред с родителей виновного лица. А это, поверьте опыту, часто бывает куда более эффективно чем привлечение к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 10 лет избил одноклассник в школе. Ребенок получил ЧМТ, сотрясение главного мозга. Я могу привлечь к ответственности администрацию школы и того одноклассника? Заранее благодарна.

На перемене (3 класс) произошла драка, один из учеников получил травму и находится в больнице. В школу пришла бумага о том, что в больнице находится ребенок с сотрясением и переломом носа. Директор школы вызывает в школу родителей с одной и другой стороны. Кто понесет ответственность (я понимаю, что школа несет полную ответственность) и на какие статьи можно ссылаться? Что грозит ребенку который (якобы) виноват?

Моего сына-первоклассника во время игры в спину толкнула одноклассница, в результате чего сын ударился головой о железное ограждение. Дело произошло на территории школы после уроков, причем одноклассница пропускала факультатив. Игра происходила на пришкольной спортплощадке. Результат для моего сына: 1) сотрясение мозга; 2) 5 суток в больнице; 3) пропуск школы, отказ от занятий спортом; 4) падение зрения. Несут ли за произошедшее ответственность родители девочки? Персонал школы? К кому имеет смысл предъявлять претензии?

Произошла драка между подростками, в результате ребёнка (12 лет) избили группой лиц примерно того же возраста... Ребенок получил травмы головы с сотрясением мозга... что в этой ситуации делать?

Если мама знала о предстоящей драке и никого не оповестиа, какую она несёт ответственность?

У меня такая ситуация: мою дочь 13 лет в школе прямо на уроке избила по голове кулаками одноклассница. Сейчас дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга. Из больницы сообщили о побоях в полицию, приехала инспектор, опросила меня, мою дочь. В тот же день была в школе (знаю об этом со слов классного руководителя) опрашивала остальных. Сегодня инспектор мне сказала, что на учет поставят обеих девочек! Что моя дочь могла спровоцировать одноклассницу, а еще сказала, что моя дочь защищаясь тоже оставила синяки однокласснице. Законно ли это? моя дочь в больнице с сотрясением! А одноклассница могла получить синяки, когда наносила удары по голове моему ребенку! Подскажите как мне быть, я не согласна со словами инспектора. Что значит спровоцировала? Ведь можно спровоцировать просто своим присутствием! Еще есть вопрос по поводу школы: школа разве не несет ответственности за детей, ведь это произошло прямо на уроке в присутствии учителя!

Моего сына избил однокласник.. мой сын находится сейчас в больнице с сотрясением мозга мальчик который избил моего сына несовершеннолетний как мне с его родителей получить компенсацию.

Моего сына в школе одноклассник оскорблял, обзывал, после чего мой не выдержал и произошла драка. Мама того позвонила и сказала, что подала заявление в полицию, сняли побои, там сотрясение мозга и гематомы-синяки, сказала, что тяжкое телесное. Скажите, что ждет моего сына? И еще нас с мужем 2 недели не будет (дети с бабушкой), что могут без нас сделать ребенку (14 лет)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После уроков произошла драка на территории школы между мальчиками 5-го класса. Другой одноклассник заснял драку, но никуда видео не выложил. Что ему грозит?

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Мой ребенок избил в школе мальчика у него есть травма кто несет ответственность за произошедшее в школе и законно ли выставлять мне счет на оплату лечения этого мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение