Взяла кредит на свое имя для подруги. Есть расписка. Платит не вовремя. Что я могу и могу ли предпринять?

• г. Краснодар

Взяла кредит на свое имя для подруги. Есть расписка. Платит не вовремя. Что я могу и могу ли прдпринять?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о взыскании денег по расписке.

Если она нарушает условия договора займа, вы праве обратиться в суд и досрочно взыскать всю сумму + проценты.