Отсутствие на судебном заседании привело к отклонению иска - необходимо подавать новое исковое заявление.

• г. Москва

Подвал исковое заявление в суд, по неявке на судебное заседание вынесли такое определение. Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Что это означает? Мне надо по новому подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вам нужно подавать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Иск в суд надо подать заново.

Надо понять по каким причинам без рассмотрения оставили, были ли у вас уважительные причины неявки, уведомлены ли Вы были или нет. Может быть новый иск подать, может быть определение отменить.

Лучше подать новый иск.