Ограничение прав коменданта - почему студент не был заселен в общежитие из-за акта о курении

• г. Уфа

Имеет ли права комендант не заселять студента в общежитие? Если студент из неполной семьи, средний прожиточный минимум не превышает и студент учится на контрактной форме обучения. Не заселяет по причине того, что на первом курсе был акт о курени (оказался не в том месте, но не доказал обратное) и больше ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеет право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Скажите, пожалуйста, можно ли перевести студента высшего учебного заведения с контрактной на бюджетную форму обучения, если студент гражданин иностранного государства, но имеет вид на жительство в РФ.

Студент обучался на внебюджетной форме обучения, отчислился по собственному желанию после окончания первого курса. Имеет ли право студент поступить снова в этот же вуз только на бюджетную форму обучения на 2 курс и будут ли ему перезачтены дисциплины, полученные на 1 курсе?

Обучаюсь в университете на втором курсе и проживаю в его общежите с первого курса. В апреле этого года был введен дистанционный формат обучения и всех попросили на время уехать из общежитися (на момент уезда ничего не подписывалось, на словах разрешили не платить за время отсутсвия). Прошло полгода и проживание в селе с неразвитым интернетом затрудняет обучение. Было решено вернуться в обатно в общежитие. Но как оказалось сделать этого нельзя по причине того, запрещенно заселять студентов 2-3 курса, в связи с эпидемией. Документов связанных с ограничением заселения никаких найдено не было. При звонке в общежития говорят искать документы на сайте вуза, их там нет.

Законно ли не пускать студента обратно в общежитие?

Имеет ли первоочередное право студент первого курса при заселении в общежитие института, если у студента только один родитель (второй умер до 18 лет) и есть в семье еще один ребенок студент..

С/у Наталья.

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Отказывают в заселении в общежитие студенту очнику, магистранту в связи с отсутствием мест. Студент иногородний, последний курс. Прошлый год проживал в общежитии, а в этом не хотят заселять. Есть закон регулирующий этот вопрос или подобные вещи на усмотрение администрации вуза?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Имеет ли право государственный вуз отказать студенту обучающемуся на платной основе и закончивший первый курс на отлично отказать в бюджетном месте только из-за того что у студента было одно предупреждение по поведению в общежитии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение