Машиниста на тепловозе заставляют подписать соглашение о передаче персональных данных - нужно ли опасаться публикации в общедоступных местах?

• г. Волгоград

Помогите разобраться, отца на работе заставляют подписать доп. соглашение к договору о передаче персональных данных третьему лицу, сводки на закон, но смутила строка с публикацией данных в общедоступных местах. Для справки, он работает машинистом на тепловозе, зачем где-либо публиковать данные?

Ответы на вопрос (3):

Так он может подписать договор исключив этот пункт.

Или вообще не подписав его.

-

Заставить - не смогут.

Это незаконно. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! никто не может его заставить подписать данное соглашение - пусть уточнит . что имеется ввиду