Нарушил ли водитель автомобиля правила ПДД в условиях недостаточной видимости и совершил наезд на мотоцикл?

• г. Киров

Нарушил ли правила пдд водитель автомобиля ехавший в условиях недостаточной видимости и совершивший наезд на попутно двигавшийся мотоцикл (возможно без габаритов) если да то какое?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того с какой скоростью ехал, и каким образом совершен наезд.

Скорость 90-100 шел дождь и была ночь