Вопросы о гражданском банкротстве ИП и его влиянии на выплату долгов

• г. Москва

Освобождается ли гражданин от уплаты долгов по обязательствам по договору кредитному, если он признан банкротом как ИП и производство закончено по банкротству и внесена запись в налоговой, что он не занимается деятельностью как ИП, имущества не хватило для погашения всех долгов ИП...или надо подавать иск.. чтобы и его признали банкротом как гражданина, но не ИП? или все-таки банкротство ИП есть банкротство и физ. лица... то есть все обязательства невыплаченные погашаются?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Банкротство физлица в данном случае отдельно.

Частное лицо и ИП - это разные статусы, поэтому одно к другому никакого отношения не имеет.